Юные баскетболисты показали яркую игру

В субботу в спорткомплексе «Луч» прошли игры первенства Московской области по баскетболу среди команд 2006 года рождения. Всего в турнире выступают 24 команды, разбитые на 6 групп. Среди участников есть и команды 2007 г.р. Их немного и, как правило, на турнире они заявлены, как команды-дублёры. Так, Сергиево-Посадский район представляют две команды ДЮСШ «Центр»: старшая «Сергиев Посад-1» и младшая «Сергиев Посад-2». Несмотря на юность и ещё неопытность в турнирных выступлениях, ребята 2007 г.р. ни чуть не уступают своим старшим товарищам! Свою команду они назвали «BS SP 007», собрали немалую компанию болельщиков и вовсю готовятся стать чемпионами! В субботу ребята показали не просто напористую, красивую игру, но и проявили волю к победе. Первую игру наши юные спортсмены играли с командой 2006 г.р. ДЮСШ «Звезда» из Серпухова. В четвёртой четверти сергиевопосадцы с небольшим разрывом в счёте проигрывали гостям из Серпухова. До последних минут матча было неясно, кто станет победителем в этой напряжённой встрече. Исход игры решил мяч, заброшенный в кольцо гостей в самой концовке. Со счётом 30:29 «BS SP 007» одержала победу. «Это были первые официальные соревнования для команды 2007 г.р. дома, так сказать, на родной земле. И первая волевая победа ребят. Результат матча вызвал массу положительных эмоций, как у игроков, так и у родителей, которые смогли воочию посмотреть игру своих ребятишек», — прокомментировал исход первой встречи тренер команды ДЮСШ «Центр» (2007 г.р.) Андрей Саимов.
Юные баскетболисты показали яркую игруПосле обеда в зале спорткомплекса баскетболисты из Сергиева Посада принимали команду «Пираньи» 2006 г.р. из Ленинского района. Этот соперник оказался опытнее предыдущего, и одних только морально-волевых усилий нашим спортсменам не хватило для успешного выступления. Ребята неплохо начали игру и выиграли первую четверть со счётом 8:5. Но далее соперник сломил ситуацию в свою пользу. Матч закончился со счётом 15:37. «С более опытным и старшим по возрасту соперником они бились до конца! Даже, когда на итоговый счёт уже мало что влияло», — отметил один из родителей, помощник тренера Павел Панов. Действительно, спортсмены до финального свистка не отпускали игру, несмотря на усталость и некоторую растерянность перед сильным противником. По словам тренера команды Андрея Саимова, в этом сезоне основная задача команды – набраться опыта в официальных играх, чтобы в следующем году успешно выступить в первенстве Московской области в своей возрастной категории.